Нет – кибермошенничеству

Банк России приглашает присоединиться к акции «Нет - кибермошенничеству»

Проведение акции приурочено к Всероссийской неделе финансовой грамотности, которая будет проходить с 04 по 10 апреля 2022 года.

Период проведения акции: 5 апреля – 9 апреля 2022 года.

Организаторы акции: Отделение Ставрополь, учебные заведения края.

Участники акции: учащиеся образовательных организаций в возрасте 14-17 лет.

Механизм и этапы реализации акции:

1 этап с 5 по 7 апреля 2022 года: проведение урока по финансовой грамотности на тему «Кибермошенничество» для учеников старших классов (приложение 2,3);Хочу такой сайт

2 этап с 8 по 11 апреля 2022 года: проведение челленджа интернет-роликов на тему «Нет-кибермошенникам» с размещением в социальных сетях, разрешенных на территории Российской Федерации (приложение 4).

1.                 12 по 16 апреля 2022 года: распространение видеороликов в социальных сетях участниками челленджа.

2.                 18 - 20 апреля 2022 года: направление участниками челленджа ссылки[1] на опубликованное видео в социальных сетях в адрес отделения.

3.                 29 апреля 2022 года: размещение на социальных страницах учебных заведений СКФО и ЮФО информации об итогах челленджа и победителях, видео которых набрало максимальное количество просмотров[2].