ГИА-11 (нормативные документы и актуальная информация)

Основными целями и задачами единого государственного экзамена (ЕГЭ) являются:

·         повышение доступности профессионального образования;

·         обеспечение преемственности общего и профессионального образования;

·         формирование системы объективной оценки подготовки выпускников общеобразовательных учреждений.

Организация и проведение ЕГЭ осуществляется в соответствии с федеральными и региональными нормативными документами.

Выпускники (поступающие) при подготовке к сдаче ЕГЭ могут использовать демоверсии контрольно - измерительных материалов (КИМ) по предметам, по которым проводится ЕГЭ.

Содержание КИМ определяется на основе примерных программ общеобразовательных предметов, рекомендованных Министерством образования и науки Российской Федерации, и не выходит за пределы указанных программ.

Экзаменационные работы в рамках ЕГЭ оцениваются баллами по стобалльной шкале. Выпускникам (поступающим), сдававшим ЕГЭ, выдается свидетельство о результатах ЕГЭ, срок действия которого истекает 31 декабря года, следующего за годом его получения.

Результаты ЕГЭ признаются общеобразовательными учреждениями в качестве выпускных экзаменов, а вузами и ссузами – в качестве результатов вступительных испытаний.

Учителя-предметники и специалисты, ответственные за проведение ЕГЭ в муниципальных образованиях, общеобразовательных учреждениях, вузах и ссузах могут использовать в своей работе информационно-справочные материалы, а также другие документы, в которых представлен анализ, опыт и результаты работы образовательных учреждений и структур, участвующих в ЕГЭ

1.     Расписание ЕГЭ и ГВЭ-11 по каждому учебному предмету в 2023 году

Скачать файл (zip, 274 KB)

2.     Презентация Бойковой М.Е., начальника отдела оценки качества образования и государственной итоговой аттестации в управлении общего образования
О подготовке к государственной итоговой аттестации – 2023 и итоговому сочинению в 2022-2023 учебном году
Скачать файл (zip, 2.70 MB)

3.     Презентация Сапсай Л. В., учителя русского языка и литературы МАОУ гимназии № 92 г. Краснодара
О подготовке к экзамену по русскому языку 2023
Скачать файл (zip, 871 KB)

4.     Презентация Белай Е.Н., заведующего кафедрой математики, информатики и технологического образования ГБОУ ИРО Краснодарского края
Подготовка к ЕГЭ-2023 по математике
Скачать файл (zip, 2.17 MB)Хочу такой сайт

5.     Презентация Долголенко И.Ф., директора МАОУ гимназии № 33 г. Краснодара, руководителя ППЭ
Как организован пункт проведения экзамена
Скачать файл (zip, 1.92 MB)

6.     Образцы заявлений ИС 2022-23
Образец заявления для участия в итоговом сочинении (изложении) выпускника текущего года
Образец заявления для участия в итоговом сочинении выпускника прошлых лет
Заявление на обработку персональных данных

Скачать файл (zip, 802 KB)

7.     Правила заполнения бланков итогового сочинения (изложения) в 2022/23 учебном году

Скачать файл (zip, 1.85 MB)

8.     Критерии оценивания итогового сочинения (изложения)

Скачать файл (zip, 534 KB)

9.     ВНИМАНИЕ! РЕКОМЕНДУЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ
ЕГЭ подкаст «На все 100!»
Скачать файл (zip, 113 KB)

10.   Презентация Терновой Л.Н., проректора по учебной работе и обеспечению качества образования ГБОУ ИРО Краснодарского края
«Об информационных ресурсах для подготовки к экзаменам»
Скачать файл (zip, 3.57 MB)

11.   Презентация Ерохиной Т.Г., старшего преподавателя кафедры психологии, педагогики и дополнительного образования ГБОУ ИРО Краснодарского края
«Советы психолога родителям выпускников: как правильно поддержать ребенка и самого себя»
Скачать файл (zip, 779 KB)

12.   Видеоконсультации Рособрнадзора

Онлайн-консультации «На все 100!»
Скачать файл (, 12 B)

13.   ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений»

Единый государственный экзамен
Итоговое сочинение (изложение)
Открытый банк заданий ЕГЭ

14.   Образцы документов
Образец заявления на участие в ЕГЭ; Согласие на обработку персональных данных до 1 марта; Согласие на обработку персональных данных после 1 марта; Памятка о правилах проведения ЕГЭ в 2022 году.
Скачать файл (zip, 165 KB)

15.   Образцы заявлений на участие в итоговом сочинении (изложении)
(для обучающихся и выпускников прошлых лет)
Cогласие на обработку персональных данных